Конкурс детских рисунков

Положение о проведении конкурса детских рисунков

«Мир глазами детей» в 2018 году

1. Организаторы, цели и задачи конкурса
  1. Конкурс детских рисунков (далее - Конкурс) проводится в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие Каменского городского округа до 2020 года» (подпрограмма «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, совершенствование гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в Каменском городском округе на 2016-2020 годы»), утвержденной постановлением Главы МО «Каменский городской округ» от 14.10.2015г. № 2745.
  2. Организатором Конкурса является Администрация муниципального образования «Каменский городской округ» (далее - Организатор).
  3. Цель Конкурса  - укрепление взаимопонимания и продвижение идеи гармонизации межнациональных и межэтнических отношений.

1.1.4. Задачи Конкурса:

- формирование представления о разнообразии наций и народов, их общности и этнонациональных особенностях.

- приобщение детей и подростков к пропаганде идей патриотизма, толерантности, взаимопонимания между представителями разных культур, а также выявление и поддержка талантливых и одаренных детей.

1. Предмет и  участники Конкурса
  1. Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему: «гармонизация межнациональных и межэтнических отношений».
  2. Участниками Конкурса могут выступать дети и подростки в 3 возрастных группах:

- младшая - дети от 5 до 7 лет;

- средняя – дети от 8 до 13 лет;

- старшая – дети от 14 до 17 лет.

1. Номинации Конкурса:

- Лучшее раскрытие темы;

- Лучшее техническое исполнение.

1. Награды Конкурса

Участники, занявшие по итогам Конкурса 1, 2 и 3 место, награждаются  призами и благодарственными письмами Главы муниципального образования «Каменский городской округ».

3.Порядок и сроки проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится на всей территории Каменского городского округа в период с 14 февраля по 22 мая 2018 года (включительно) в 2 этапа:

1 этап – с 14 февраля по 04 мая 2018 года (включительно) – выполняют работу (рисуют рисунок);

2 этап – с 05 мая по 22 мая 2018 года (включительно) – работа жюри Конкурса, подведение итогов Конкурса, награждение победителей Конкурса.

3.2. Чтобы принять участие в Конкурсе необходимо нарисовать рисунок и передать организаторам Конкурса, оставив свою работу в сельских администрациях, расположенных на территории Каменского городского округа. Главы сельских администраций передают работы в Администрацию муниципального образования «Каменский городской округ».

3.3. На Конкурс принимаются рисунки на бумаге формата не менее А4 и не более А3 в любой технике.

3.4. На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

3.5. Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы. Все последующие работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

3.6. Работы, не соответствующие тематике Конкурса к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

3.7. На внешней (лицевой стороне) работы должны быть расположены четко читаемые данные: фамилия, имя, отчество, возраст ребенка, ФИО и контактный телефон родителей (законных представителей), адрес проживания. Неподписанные работы к участию в Конкурсе не принимаются.

3.8. Работы участников Конкурса должны поступить Организатору до 04 мая 2018 года (включительно).

3.9. Участие в конкурсе бесплатное.

4.Жюри Конкурса

4.1. Организатор Конкурса утверждает состав жюри Конкурса.

В состав жюри Конкурса включены представители Администрации МО «Каменский городской округ», МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», МБУДО «Детская школа искусств».

4.2. Численный состав жюри не менее 5 человек.

4.3. Жюри оценивает представленные работы участников Конкурса и определяет победителей.

4.4. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

5. Порядок и критерии выбора победителя и призеров конкурса

5.1. Критериями выбора победителей Конкурса являются:

- соответствие тематике Конкурса;

- техническое исполнение работ;

- оригинальность исполнения работ.

5.2. Оценка рисунков участников Конкурса и выявление победителей осуществляется членами жюри Конкурса на специальных рабочих встречах.

6. Подведение итогов Конкурса

Итоги Конкурса будут подведены не позднее 22 мая 2018 года.

7. Награждение победителей Конкурса

7.1. Вручение призов победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса и размещения информации на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ» - kamensk-adm.ru

7.2. Вручение призов победителям состоится 22 мая 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центральная библиотека Каменского городского округа» по адресу: п.г.т. Мартюш, ул. Ленина, 11. Информация о времени будет сообщено дополнительно. Организаторы оставляют за собой право менять дату и время проведения церемонии награждения победителей.

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (постановление от 12.01.2018г. № 04.rar)постановление от 12.01.2018г. № 04.rar