ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Командно-штабное учение на территории Сипавской сельской администрации

В целях совершенствования вопросов взаимодействия органов управления, повышения эффективности применения сил и средств по ликвидации ЧС на территории Каменского городского округа, 18 апреля 2019 года проведено командно-штабное учение по теме: «Практические действия сил и средств муниципального звена РСЧС по тушению природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры».

Муниципальному звену РСЧС поставлена задача - отработать организацию выполнения ряда мероприятий и укрепить слаженность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие прошло в соответствии с оперативным заданием: в 10.00 часов оперативному дежурному ЕДДС Каменского ГО от очевидца, поступило сообщение о том, что в 2 км севернее села Сипавское произошло возгорание леса.

Исходя из сложившейся обстановки, в целях защиты населения главной задачей необходимо считать локализацию и ликвидацию лесного пожара. Основные усилия сосредоточить на эвакуацию жителей населенного пункта.

Для ликвидации последствий лесного пожара была создана группировка сил и средств из 72 человек и 26 единиц техники.

На место учений прибыли Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов и начальник 63 отряда ФПС по Свердловской области Иван Давыдов.

Руководство работ по локализации и ликвидации ЧС было возложено на председателя КЧС и ОПБ Каменского городского округа Андрея Баранова.

Основанием для проведения мероприятия послужил протокол оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации, приказ МЧС России и распоряжение Главы Каменского городского округа.

 

h9mkcwmdu UezKexKmHckE