ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ - 2016

С 1 июля по 15 августа 2016 года по всей стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись (далее ВСХП-2016).
Основная задача – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.
Цели и задачи сельскохозяйственной переписи:
— формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора;
— сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства;
— получение подробных характеристик сельскохозяйственных субъектов;
— составление данных по муниципальным образованиям;
— увеличение информационной базы для международных сравнений.
В Каменском городском округе с июля 2015 года идет подготовка к статистическому обследованию. Муниципалитет проводит ее совместно с территориальным отделом Государственной статистики по Каменску-Уральскому и Каменскому городскому округу.
Главой Администрации муниципального образования «Каменский городской округ» утверждено постановление от 26 июня 2015 года № 1802 «О подготовке и проведении в Каменском городском округе Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Координирует данную работу комиссия по подготовке и проведению ВСХП-2016 под председательством заместителя Главы Администрации по вопросам организации управления и социальной политики И.В. Кырчиковой.
Статистическому обследованию подлежат расположенные на территории Каменского городского округа частные подворья, личные подсобные и фермерские хозяйства, 20% садоводческих товариществ.
sh
http://www.vshp2016.ru/