С 11 по 20 августа в Екатеринбурге состоится «Первый Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» - одно из самых ярких событий уходящего лета!

Гости и жители города смогут познакомиться с уровнем современного ландшафтно-садового искусства и на 10 дней погрузиться в атмосферу творчества, оригинальных решений и идей по озеленению и преображению окружающего пространства.

Место проведения - сквер напротив «Дворца Молодежи» - в августе преобразится. Привычная зеленая территория превратится в сказочные авторские сады, настоящие шоу-площадки, где будут проходить экскурсии для посетителей фестиваля.

Сады создаются и выстраиваются в реальном размере ландшафтными дизайнерами Екатеринбурга и других городов Урала. Тема выставочных садов – «Музыка сада». Гости фестиваля смогут оценить уникальные концепции ландшафта всеми органами чувств – рассмотреть растения и детали оформления, вслушаться в сопровождающую каждый сад свою музыку, погрузиться в ароматы летних цветов и насаждений.