Список граждан, состоящих в очереди на предоставление однократно бесплатно в собственность земельных участков

Скачать полный список по состоянию на 08.12.2023 г.

Информационное сообщение

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Каменского городского округа информирует о вступивших в законную силу с 01.08.2018 г. в законную силу изменениях в Закон Свердловской области от 7 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», в части установления перечня категорий граждан, имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства, необходимо для большинства таких категорий быть признанными нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, кроме граждан, относящихся к категориям: «военнослужащие – граждане, проходящие военную службу по контракту, и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а так же военнослужащие – граждане, проходящие военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в соответствии с пунктом 12 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», «Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы» и «Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы».