В районе прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню окончания Второй мировой войны

С целью популяризации шахмат и шашек в Каменском городском округе, выявления сильнейших шахматистов, а также воспитания гражданственности и патриотизма, в минувшую субботу 4 сентября 2021 года в пгт. Мартюш прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню окончания Второй мировой войны. В турнире приняли участие команды Каменского городского округа, По итогам турнира в общем зачете первое место заняла команда села Рыбниковского, второе место – команда п. Мартюш и третье место у команды из Сипавского.

На церемонии награждения командам вручили грамоты, медали, а также призы от Главы С.А. Белоусова и Каменского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Директор

Физкультурно-спортивного комплекса КГО                                                                                          Людмила Вешкурцева.

PHOTO-2021-09-04-15-13-42

В Каменском городском округе отметили день физкультурника!

14 августа на стадионе Колчеданской СОШ, прошло физкультурно-спортивное мероприятие в честь празднования «Дня физкультурника». Сотрудники Физкультурно-спортивного комплекса КГО организовали праздник для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни. В связи с учетом требований надзорных органов, прибытие команд осуществлялось по составленному графику, чтобы избежать массовость мероприятия. На площадке работала выставка экспонатов Музея воинской славы, где можно было посмотреть современное вооружение и оружие времен ВОВ, которую предоставил руководитель поискового отряда «Исетская застава» Алексей Кузнецов. Все желающие приняли участие в «Зарядке с Чемпионом», а также могли испытать свои силы в разных видах спорта. Так первое место в легкоатлетической эстафете заняла команда села Новоисетского, в настольном теннисе первое место занял Рева Александр из села Рыбниковского, в гиревом спорте – победитель Трефилов Александр, пгт. Мартюш. В турнире по волейболу, среди мужских команд - чемпионы команда села Позариха, в женском волейболе – команда п. Мартюш. По уличному баскетболу «Оранжевый мяч» не было равных команде из Рыбниково, а в футболе первое место заняла команда села Покровского. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.

Физкультурно-спортивный комплекс благодарит кандидата в депутаты Заксобрания, Евгения Валентиновича Казакова за предоставленные призы для ветеранов спорта и награждения команда.

Директор

Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

День физкультурника в селе Колчедан

«Единый день ГТО-2021»

В минувшую субботу в Каменском городском округе на стадионе оздоровительного лагеря «Колосок» впервые прошел «Единый день ГТО». Более 140 человек приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все участники получили возможность выполнить практически все летние виды сразу: бег, челночный бег, кросс, стрельбу, метание гранаты и мяча, упражнение на пресс, силовые виды, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину. Все специализированное оборудование, сертифицированное под выполнение норм комплекса «Готов к труду и обороне» предоставил Центр тестирования Каменского городского округа. Главный судья мероприятия - Савин Андрей Сергеевич.

Директор Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

PHOTO-2021-08-15-09-06-14

Стритбол в день физкультурника. Турнир «Оранжевый мяч» прошел в Каменском городском округе.

14 августа в рамках празднования дня физкультурника на спортивной площадке в селе Колчедан и в загородном лагере «Колосок» прошли традиционные соревнования по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч-2021». В общей численности в них приняли участие 163 человека из Каменского городского округа в возрасте от 12 лет и старше.

Каждая встреча турнира была эмоциональной и захватывающей, часто исход встречи решался на последних секундах. Всем участникам спасибо за интригующие игры и яркие победы!

PHOTO-2021-08-15-08-35-43

Кубок дружбы!

25 июня 2021 года в городе Краснотуриьинск прошел турнир по футболу среди детских команд 2010-2011 г.р. «Кубок дружбы и социального партнерства».

Нашу сборную команду Каменского городского округа представляли 12 ребят (9-11 лет). В турнире принимали участие 8 команд из Карпинска, Серова, Ивделя, Нижней Туры, Новая Ляля, Каменский городской округ и 2 команды из Краснотурьинска.

Наша команда не проиграв ни одной игры и не пропустив ни одного гола во всех играх прошла в финал турнира. Где в особо напряженной и яркой финальной игре за 10 секунд до окончания финального матча, пропустили гол и уступили со счетом 0:1 команде из Серова.

В итоге команда Каменского городского округа заняла на Кубке дружбы и социального партнерства 2 место. Все игроки были награждены медалями, грамотами, и сувенирами.

Поздравляем тренера Клинова Вячеслава Геннадьевича и футбольную команду с достойным результатом! Желаем удачи и новых побед!

Благодарим «Генерального партнера - АО «Полиметалл» за отличную организацию и предоставленную возможность поучаствовать нашей команде в этом турнире!

Директор Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

image-28-06-21-10-02-1 image-28-06-21-10-02