МЧС информирует

Идешь в поход – зарегистрируйся: в МЧС России работает онлайн-сервис регистрации тургрупп

Сводка пожаров на 14.08.2020 г

Вниманию жителей Каменского района!

С начала года на территории Каменского района произошло 236 бытовых пожаров, в результате которых погибли 6 человек.

02.01.2020 в с. Кисловское в ходе тушения пожара обнаружен труп женщины;

03.01.2020 в с. Рыбниковское при разборе сгоревших конструкций обнаружен фрагмент сгоревшего тела;

14.03.2020 в п. Новый быт в ходе тушения пожара обнаружен труп мужчины;

06.07.2020 в д. Брод в результате пожара погибла хозяйка дома и мужчина скончался в результате полученных ожогов;

02.08.2020 в с. Окулово в результате полученных ожогов 2-3 степени в больнице скончался пожилой мужчина.

Установлено, что в двух случаях причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки, еще два случая произошли из-за неосторожного обращения с огнем в результате курения, и один пожар в результате поджога.

Уважаемые жители,

будьте бдительны при обращении с огнем, берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту:

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ удлинителей кустарного изготовления.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ попадания воды на электропровода.

ОПАСНО заклеивать провода обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители.

ОПАСНО использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять провода при помощи скрутки.

СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ представляет использование нестандартных самодельных предохранителей («жучков»).

Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают предохранители только заводского изготовления.

Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от небрежного курения. Особую опасность представляет курение в постели, лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

При посещении подвала, чердака, сарая, кладовки, гаража не допускайте курения и освещения зажженной спичкой или свечой.

Причиной пожара может быть костер во дворе жилого дома, в котором сжигаются старая мебель, мусор, опавшие листья, тополиный пух.

В случае пожара звоните:

Пожарная охрана: 01, с мобильного телефона: 101;