Детализированный прогноз на 24 января 2021 года

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области:

на 24 января 2021 года, прогнозируется сильный мороз до -43°С, наибольший риск возникновения ЧС вследствие воздействия опасных метеорологических явлений (ввиду того, что самые низкие температуры в данных районах области) на территории 11-ти муниципальных образований: Ивдельский ГО, Пелымский ГО, Верхотурский ГО, Новолялинский ГО, Краснотурьинский ГО, Североуральский ГО, Серовский ГО, Гаринский ГО, Тавдинский ГО, Туринский ГО, Сосьвинский ГО, но также существует риск воздействия опасных метеорологических явлений на территориях всех муниципальных образований (73 МО) Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 03Э

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 23-24 января местами в Свердловской области ожидается сильный мороз с минимальными температурами воздуха -40°, -43°.

Детализированный прогноз на 16-17 января 2021 года

Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, метелями и пониженными температурами воздуха до -28С в горах и низинах области, также существует риск воздействия неблагоприятных метеорологических явлений на территориях всех муниципальных образований (73 МО) Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия)

Детализированный прогноз на 17.01.2021

Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом, метелями.

Метеорологический прогноз на 15.01.2021 года

прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом с порывами ветра до 18 м/сек, метелями и пониженными температурами воздуха до -28С в горах и низинах области.

Наибольший риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений на территории 5-ти муниципальных образованийАчитский ГО, Бисертский ГО, Нижнесергинский МР, ГО Первоуральск, ГО Ревда, но также существует риск воздействия неблагоприятных метеорологических явлений на территориях всех муниципальных образований (73 МО) Свердловской области.