«День Победы, как он был от нас далек….»

В рамках 75- летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в городе Каменске - Уральском и Каменском городском округе 63 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области был объявлен конкурс изобразительного искусства. Целью данного конкурса было привлечение молодого современного поколения к глубокому пониманию человеческих ценностей, а также изучение истории России и одной из ее наиболее важнейших и трагических страниц-Великой Отечественной войны.

Участниками конкурса были обучающиеся в образовательных учреждениях по возрастным группам от 4 до 20 лет. В связи с последними событиями и обстановкой в стране конкурс проводился в режиме онлайн. В адрес нашей организации поступило более 390 работ из 47 образовательных учреждений города и Каменского городского округа. Конкурс проводился в двух творческих номинациях: художественная открытка и плакат.

Техника исполнения работ представлена разнообразная: от карандаша и красок до аппликации. Работы, выполненные участниками конкурса не похожи друг на друга, каждый вкладывал частичку истории и своего воображения. В результате комиссия в составе отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Каменска - Уральского, Каменского городского округа, 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области и Каменск - Уральского городского отделения ВДПО подвели итоги конкурса. Победителями стали: детские сады «2,6,10,46,58,73; «Сипавский детский сад» Каменского городского округа, средние общеобразовательные школы № 7, 14, 35, 38,51; ГАПОУ СО «КУПК»; «Каменская средняя общеобразовательная школа» Каменского городского округа. Все участники конкурса будут награждены почетными грамотами.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО

капитан внутренней службы С. Н. Анисимова