ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Всероссийская перепись населения

 

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года состоится Всероссийская перепись населения.

 

На территории Каменского городского округа в период проведения Всероссийской переписи населения будут работать 8 переписных участков, 8 контролеров, 52 переписчика.

 

перепись 1 Всероссийскую перепись населения можно пройти либо на Едином портале государственных и муниципальных услуг, либо на переписном участке, либо через переписчика. 

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг. Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства. При получении услуги «Участие в переписи населения» нужно указать адрес своего фактического постоянного места жительства, которое может не совпадать с адресом регистрации, и число членов домохозяйства пользователя Портала госуслуг.

 

Заполнив переписные листы на себя и членов своего домохозяйства респонденту необходимо отправить переписные листы в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство. Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года.


Как выглядит переписчик

Перепись 2 Переписчики будут одеты в синие жилеты с официальным логотипом переписи и светоотражающими элементами, а также шарфы с символикой переписи. Им раздадут фирменные сумки с электронными планшетами для заполнения переписных листов. У каждого будет удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата. Действительны при предъявлении паспорта. Переписчик зайдет в дом в защитной маске и перчатках.

 

 

 


Перечень переписных участков ВПН-2020



 Ссылка для участия во ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ через портал Госуслуг


https://1year.strana2020.ru/ - официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года.


 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 8-ФЗ от 25 января 2002 года "О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 4 ноября 2017 г. N 2444-р "О ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ"

 

Комиссия РФ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Областная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Комиссия КГО по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Внесение изменений в состав комиссии КГО по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Фотоконкурс «Страна в объективе» 


 

 

Конкурс детского рисунка «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»