ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Стартовый капитал на свое дело

Многие задумываются об открытии своего бизнеса, но, как правило, большинство мечтаний заканчиваются на том, что у людей попросту не имеется первоначального стартового капитала. И в этом заключается их ошибка – ведь в нашей стране шанс открыть собственный бизнес существует даже у безработного.

21 июля в Каменск-Уральском центре занятости состоялась защита бизнес-планов безработными гражданами.

Членам комиссии были презентованы три бизнес-проекта. Авторы проектов планируют организовать собственное дело в приоритетных отраслях экономики города Каменска –Уральского и Каменского района: «Организация услуг по выполнению строительно отделочных работ», «Производство мебели в стиле лофт», «Организация деятельности по оказанию парикмахерских услуг».

Все участники приятно впечатлили членов комиссии своей подготовленностью, отличной ориентацией в выбранном направлении и готовностью к реализации своего проекта. Поэтому не удивительно, что все проекты успешно прошли защиту и были утверждены.

Безработные граждане – авторы проектов после прохождения процедуры регистрации в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей и предоставления документов в центр занятости получат единовременную финансовую помощь в размере 58 800 рублей на цели, указанные в бизнес-планах.

Центр занятости приглашает безработных граждан, желающих открыть собственный бизнес, пройти тестирование для выявления способностей к осуществлению предпринимательской деятельности, получить консультации по вопросам разработки бизнес-планов и воспользоваться возможностью получения стартового капитала для бизнеса в размере 58 800 рублей.

Обращаться: ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, 1, кабинет № 103, 8(3439) 32-40-22.