Подведение итогов конкурса "МЫ разные - МЫ вместе"

В 2020 году Администрацией Каменского городского округа в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, совершенствование гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в Каменском городском округе на 2016-2020 годы» проведен конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов, направленных на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений «Мы разные - мы вместе».

Целями и задачами конкурса являются: укрепление взаимопонимания и продвижение идеи гармонизации межнациональных и межэтнических отношений, формирование представления о разнообразии наций и народов, их общности и этнонациональных особенностях; формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям наций и народов; приобщение детей и подростков к пропаганде идей патриотизма, толерантности, взаимопонимания между представителями разных культур.

В Администрацию Каменского городского округа для участия в конкурсе поступило 18 конкурсных работ. Комиссией по подготовке и проведению конкурса «Мы разные – мы вместе» подведены итоги конкурса. Комиссия оценивала работы по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления, уровень авторского компонента в работе, креативность, информативность, уровень владения русским языком, уровень владения специальными выразительными средствами, эстетичность работы и другие. Комиссии было трудно определить победителей, т.к. все конкурсные работы достойные, но конкурс есть конкурс. В итоге победителями стали семь работ. В номинации «мультимедийная презентация»:

I место – Белозерцева Елена Владимировна, название работы «Мы разные – мы вместе» (с. Позариха);

II местоГолышева Наталья Михайловна, Катаева Наталья Александровна, Степанова Анна Викторовна, Трибунская Алена Игоревна, Чванова Татьяна Витальевна, Яшина Марина Николаевна, название работы «Дружная страна детства» (с. Рыбниковское);

III место – Южанинова Елена Станиславовна, название работы «Традиции от поколения к поколению» (с. Сосновское).

В номинации «видеоролик»:

I местоколлектив театрализации «Непоседы» (руководитель Александрова Марина Вячеславовна), коллектив молодежного объединения «Q-КвартаЛ» (руководитель Александров Вячеслав Юрьевич), название работы «Мы разные – мы вместе» (с. Покровское);

II место – коллектив молодежного объединения «Art-Kontakt» (руководитель Болотов Сергей Михайлович), название работы «Мы разные – мы вместе» (пгт. Мартюш);

III место – коллектив Кисловского детского сада «Росинка» (воспитатель Логвинова Л.П., Гамецкая В.В.), название работы «Урал многонациональный» (с. Кисловское).

По дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» победитель – Коровин Владимир Григорьевич (волонтерское объединение «Мир») (с. Клевакинское).

Победителям конкурса вручены призы: телевизоры, смартфоны, экшн-камеры и беспроводные наушники. Всем участникам конкурса направлены Благодарственные письма Главы Каменского городского округа.

В 2021 году также планируется проведение конкурса «Мы разные – мы вместе». Информация об условиях проведения конкурса в 2021 году будет опубликована в газете и размещена на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ».