ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


В Минспорте России вручили золотые знаки отличия ГТО

Житель Каменского района принял участие в торжественной церемонии награждения золотыми значками «ГТО», которая прошла в Москве конце марта 2021 года в Министерстве спорта РФ в ходе празднования семилетия возрождения современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Обладателями заслуженных наград стали 26 физкультурников. Вручил золотые знаки отличия ГТО заместитель министра спорта РФ О.Х. Байсултанов.

Свердловскую область представляли два спортсмена, один из них – житель Новоисетского В.В.Муравьев. Ему 34 года, он старший лейтенант полиции, командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский».

- В 2019 году увидел объявление об открытии спортивной секции в селе «Тренировка ГТО», - рассказывает Владимир Владимирович - Решил проверить свои способности, «подтянуть» некоторые показатели и просто укрепить здоровье, ведь служба обязывает быть в форме. Тренировки понравились разнообразием. С ребятами в нашей секции очень сдружились, теперь как одна команда, болеем и помогаем друг другу и на соревнованиях, и при сдаче норм ГТО.

Большое спасибо тренеру МБУ ФСК КГО Андрею Савину за подачу упражнений. Курс был интересен тем, что можно было посещать те занятия, которые нужны тебе, и выбирать те дисциплины, которые больше интересуют. На тренировки хожу и по сей день. За 2 года занятий "ушло" 30 кг, появилась выносливость и сила воли.

Уже через год Владимир Владимирович сдал нормы ГТО на золотой знак отличия, сегодня он защищает честь района на региональных фестивалях ГТО. Его активная позиция, результаты, которых добился всего за год тренировок, привлекли внимание организаторов торжественной церемонии и позволила стать ее участником.

Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс Каменского городского округа» выражает искреннюю благодарность К.С.Васильченко, руководителю исполкома общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Свердловской области за оказанную помощь в организации поездки жителя Каменского городского округа Муравьева В.В. в г. Москва для участия в торжественной церемонии вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО.

С момента возрождения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на официальном сайте движения www.gto.ru зарегистрировались более 2 тыс. жителей Каменского городского округа, более 600 человек из них уже выполнили нормативы ГТО, 102 человека получили золотой знак отличия, 280 — серебряный, 221 - бронзовый.

Директор Физкультурно-спортивного комплекса КГО Людмила Вешкурцева

image-26-03-21-11-08-1