Командно-штабное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации, в период с 13 по 15 апреля 2021 года.

В   целях   реализации  поручений  Президента  Российской  Федерации В.В. Путина от 16 сентября 2020 Пр-1495 и от 22 февраля 2021 г. Пр-267, письма Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 11.03.2021 № 43-1198-5, письма Главного управления МЧС России по Свердловской области от 29.03.2021 № ИП-226-143, в период с 13 по 15 апреля 2021 г. на территории муниципального образования «Каменский городской округ» спланировано проведение командно-штабного учения с участием органов управления, сил и средств федеральных органов исполнительной власти, в лице их территориальных органов по субъектам Российской Федерации (от МЧС России в лице Главного управления МЧС России по Свердловской области), органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах (далее - КШУ).

В ходе КШУ в с. Сипавское 15.04.2021 будут отрабатываться практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.