ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Проведение сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

Первая сельскохозяйственная микроперепись пройдет на всей территории Российской Федерации с 1 по 30 августа 2021 года. Основополагающим нормативным правовым документом для проведения сельскохозяйственной микропереписи является Федеральный закон от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и иных документов и ее методологическое обеспечение определен Росстат.

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года покажет, какие изменения произошли в сельском хозяйстве за последние 5 лет.

Программа проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года предусматривает сбор данных по следующим разделам:

-характеристика объектов переписи по категориям хозяйств,

-земельные ресурсы и их использование,

-посевные площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений,

- поголовье сельскохозяйственных животных,

- производственная инфраструктура,

- условия ведения хозяйственной деятельности.

Обследованию подлежат все категории сельхозпроизводителей: сельскохозяйственные организации; крестьянские (фермерские) хозяйства; индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан; некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические и другие). Сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям необходимо будет самостоятельно заполнить электронные или бумажные переписные листы. В личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, а также в некоммерческие объединения граждан придут с опросом переписчики, которые будут использовать для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.

Для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве нашей страны крайне важно участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года каждой категории производителей сельскохозяйственной продукции. Все собранные сведения будут носить конфиденциальный характер, сведения будут обезличены и опубликованы для заинтересованных пользователей только в сводном агрегированном виде.