Торжественное открытие мемориала павшим участникам Великой Отечественной войны.

22 июня в День памяти и скорби, в деревне Шилова состоялось торжественное открытие мемориала павшим участникам Великой Отечественной войны.

В 2019 году на сельском сходе жители деревни Шилова высказали пожелание, чтобы в деревне появился новый мемориал. Администрация района идею поддержала, компания «Полиметалл» помогла осуществить.

Перед собравшимися выступили Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, Управляющий Южным управленческим округом Владимир Шауракс, Председатель Думы Каменского городского округа Галина Лисицина и депутат Думы Алексей Кузнецов, Председатель совета ветеранов Виктор Соломеин, почётный гражданин Маминской сельской администрации Евгений Матвеев, настоятель прихода Михаила Архангела Валерий Писаренко. Право открыть мемориал было предоставлено почетному гражданину Маминской сельской администрации Екатерине Шишкиной и старейшему жителю деревни Шилова Александре Охотовой.

Все гости и жители деревни почтили павших воинов минутой молчания и возложили цветы.

Великая Отечественная война унесла огромное количество жизней не только солдат, но и мирного населения. Мы будем помнить и чтить тех, кто сражался за Великую Победу, благодаря кому мы живем!

xWo89kgEwTU sEMCVrKhzlY ryzBPh8vYvE