Шахматный турнир "Белая ладья"

NeyYrMf9-fU 28 октября состоялся турнир по шахматам среди команд образовательных организаций Каменского городского округа. Организатором турнира выступил Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «Бродовская СОШ».

Основная цель турнира по шахматам - пропаганда и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта; привлечение детей к регулярным занятиям шахматами и выявление сильнейшей школьной команды.

На черно-белых полях встретились 5 команд из Бродовской, Каменской, Колчеданской, Новоисетской, Рыбниковской и Травянской школ. Борьба шла напряженная, мальчишкам и девчонками пришлось сыграть по пять игр, каждому участнику хотелось принести очки как в командную, так и в свою личную копилку.

По итогам турнира по шахматам в командном первенстве:
-1 место заняла команда Рыбниковской школы,
-2 место – Каменская школа,
-3 место досталось команде Новоисетской школы.

В личном зачете среди мальчиков все призовые места достались обучающимся Рыбниковской школы:
-1 место - Чемезов Тимофей,
-2 место - Мозжерин Андрей,
-3 место - Мунавваров Бахтовар.

Среди девочек лучший результат показала ученица Новоисетской школы Колясникова Дарья.

Любой спорт – это развитие. Участники турнира по шахматам «Белая ладья» получили массу эмоций, сделали очередной шаг на пути своего совершенствования.