«ГОД ГЕРОЕВ»

2023 год в Каменском городском округе объявлен «Годом Героев».

Мы ставим перед собой цель - максимальное вовлечение молодежи Каменского городского округа в процесс формирования духовно-нравственных и социальных ценностей, сохранение исторической памяти, развитие патриотизма, формирование активной гражданской позиции у всех поколений, в особенности у юных уральцев.

Герои были и есть во все времена. Герои, которых сегодня нет с нами, живут в наших сердцах, являя собой пример силы духа, мужества и любви к своей Родине.

Идею посвятить этот год подвигам наших земляков поддержал Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, депутаты Думы Каменского городского округа, сотрудники администрации муниципального образования. Все вместе мы постараемся ещё раз напомнить жителям Каменского городского округа о наших славных героях и их подвигах.

В рамках «Года Героев» мы постепенно расскажем вам о Героях - уроженцах Каменской земли, чьи подвиги увековечены в летописи района.

gdFX6etkME