ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Заседание комиссии МО «Каменский городской округ» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

cYHXk6JY4iY 13 февраля в Администрации Каменского района проведено заседание комиссии МО «Каменский городской округ» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Главная тема – пожарная безопасность на территории района.

На совещании поднимались вопросы о проведении комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период 2023 года; о приведении в соответствие с техническими требованиями источников противопожарного водоснабжения; об обеспечении пожарной безопасности на объектах жилого сектора; о работе добровольных пожарных дружин.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы о реализации комплексных подходов, направленных на снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на повышение защищенности личности, общества и территории от пожаров.

Основным действенным направлением по снижению роста пожаров является проведение профилактической и разъяснительной работы с населением. В связи с чем комиссией намечено активизировать данную работу по дальнейшему совершенствованию профилактической работы с населением, и другие вопросы, касающиеся профилактики пожаров и противопожарной защиты.