ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


В Травянской школе состоялась долгожданная «Школа безопасности»

Зимний период один из самых травмоопасных и сложных для детей и подростков. Навыки безопасного поведения очень важны, особенно, если эти навыки приобретаются в общении с высококвалифицированными специалистами.

Начальник курсов УМЦ ГОЧС Спирина Светлана Леонидовна и преподаватель Марина Геннадьевна провели познавательные мастер-классы по оказанию доврачебной помощи, больше всего заинтересовали современную молодёжь рассказы о грамотном поведении в стрессовой ситуации, например, когда заблудился в лесу.

Начальник отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Каменск-Уральского ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», созданного при Роспотребнадзоре Паластрова Анастасия Геннадьевна, познакомили с основами финансовой грамотности. Очень ценными были примеры из жизни и рекомендации как не попасть в сети мошенников и не лишиться своих денежных средств.

Инспектор профилактики 29 пожарно-спасательной части Тиньгаев Дмитрий Анатольевич и Дёмина Анна Николаевна -старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы, капитан внутренней службы напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в быту, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях и как предотвратить беду.

Инструктора Каменск-Уральского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Бузагина Артемия Николаевича, травянские школьники знают давно и всегда с удовольствием участвуют в его практических занятиях, примеряют снаряжение и отрабатывают навыки использования огнетушителей.

Специалистом по социальной работе филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы Ворончихина Ольга Витальевна рассказала о причинах формирования зависимостей. Развеивали мифы о безвредности в условиях легкодоступности очередной опасной «игрушки».

Екатерина Андреевна Волкова - инспектор группы по пропаганде дорожного движения напомнила о «дорожных ловушках», особенно в зимний период. Акцент был сделан на взаимоуважении и взаимной ответственности водителей, пассажиров и пешеходов. И конечно, об обязательном использовании детских кресел и ремней безопасности.

Центр Детских Инициатив и травянские школьники благодарят гостей за интересное познавательное мероприятие. Отдельно хотим сказать спасибо Чеглакову Олегу Александровичу, педагогу Каменского Центра дополнительного образования за организацию замечательного профилактического общешкольного события.

ro1ZZ-RsmMQ -MHoVw8588U