"Парта Героя" в Пироговской и Новоисетской школе

20 февраля в рамках «Года Героев» на территории Каменского городского округа в Пироговской и Новоисетской школах прошло торжественное открытие «Парты Героя».

Героями не рождаются, Героями становятся. Такими были и уроженцы Каменского района Алексей Буйносов и Константин Компанейцев. Ребята с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг, в разное время защищав нашу Родину.  Память о них навечно останется в наших сердцах.

В течение года во многих школах района будут открыты «Парты Героев». Событие несет в себе особый смысл. Это возможность ещё раз напомнить школьникам о героях-земляках, которые проживали в селах и деревнях района, учились в этих же школах, трудились на родной земле. Память о них будет храниться и передаваться из поколения в поколение.

На парте есть специальный QR-код, с помощью которого можно узнать о биографии Героя, о его жизни и подвиге.

iGhSIVANKdU