ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МАОУ «Колчеданская СОШ»

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» стало нашей новой реальностью. РДДМ-это большой и удивительный мир, в котором каждый ребенок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.

1 марта 2023 года, состоялось Торжественное собрание, посвященное принятию решения о создания первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Колчеданская средняя общеобразовательная школа». Разделяя основные положения, принятые участниками первого Съезда, были подписаны документы по созданию Первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе

МАОУ «Колчеданская средняя общеобразовательная школа». Инициативной группой по созданию первичного отделения РДДМ на базе школы выступили:

-Спиридонова Милана, ученица 8 «Б» класса, ударница учебы,призер и победитель школьных,районных и муниципальных олимпиад и конкурсов, активистка, председатель школьного актива, член Совета обучающихся образовательных организаций Каменского ГО.

-Никонова Александра, ученица 9 класса, ударница учебы, призер и победитель школьных, районных олимпиад и конкурсов, командир военно-патриотического отряда «Патриот», член Совета обучающихся образовательных организаций Каменского ГО, 

-Маркина Василиса, ученица 6 «А» класса, ударница учебы, призер и победитель спортивных и интеллектуальных районных игр, активистка школы и Советник директора по воспитательной работе и связью с общественными организациями Екатерина Владимировна Спиридонова.

Торжественное событие школы разделили с нами почетные гости:

-Кристина Александровна Завалий - помощник Главы Каменского ГО
-Владимир Иванович Лизунов - глава Колчеданской сельской администрации
-Кристина Петровна Матусова – специалист 1 категории Управления образования Каменского ГО
-Елена Анатольевна Першина- депутат думы Каменского городского округа
-Ираида Петровна Ворончихина – муниципальный куратор федерального проекта «Навигаторы детства» в Каменского ГО
-Александра Васильевна Худорожкова - ветеран педагогического труда.
-Ксения Александровна Карасова — член общешкольного родительского комитета.
-Зульфия Тагировна Зозина- член общественной палаты Каменского городского округа.
 
      Также, ребята - активисты движения РДДМ «Движение первых» провели торжественное посвящение обучающихся 4 класса в «Орлята России», где ребята дали обещание дорожить честью орленка и быть примером для других. Право вручить значки Орленка предоставили почетным гостям.

      В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в школах нашей страны созданы Центры детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты.

      Благодаря этому проекту в школе с 1 сентября тоже создан такой центр, а 1 марта состоялась торжественная презентация и открытие Центра детских инициатив. Центр детских инициатив – это центральное место в школе, штаб ребят, место встреч и сборов.

      Все гости, поздравляя детей с такими событиями, желали им творчества, сплоченности, новых побед в спорте, учебе и главное любить свою школу, село и Родину.
7ZfT4Jymzs0