ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя» в Черемховской школе

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» реализуется Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партпроекта «Новая школа». Это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Благодаря инициативе, школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой не только наглядно, но и с применением информационных технологий (сканирование при помощи смартфона QR-кода). В Каменском городском округе «Парты Героя» уже есть в Сипавской и Новоисетской школах.

В Черемховской школе «Парта Героя» носит имя Героя Советского союза Абрамова Ильи Васильевича.

Илья Васильевич родился 26 июля 1922 г. в деревне Каменка (ныне село Черемхово Каменского района). Призван в Красную Армию 18 февраля 1942 года. Сапёр 180-го отдельного сапёрного батальона (167-я стрелковая дивизия, 38-я армия, 1-й Украинский фронт).

Ефрейтор Абрамов И.В. особо отличился при форсировании реки Днепр и освобождении Киева. Был тяжело ранен.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 января 1944 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом отвагу и геройство» удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Мы помним, мы гордимся!

#КаменскийГО #ГодГероевКГО #ПартаГероя #партпроекты #ЕР196

6INBLx8A8XI FLaZjcLUd14