ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Безопасность - прежде всего!

А безопасность дорожного движения - в первую очередь. Это понимают и взрослые, и дети Травянской сельской администрации.

Отряд ЮИД «Светофор» существует в Травянской школе уже более 20 лет. До 12 лет ребята - активные участники агитбригад, конкурса «Безопасное колесо» и различных профилактических мероприятий и рейдов. С 12 лет юные юидовцы становятся наставниками для младших школьников.

6 марта отряд был делегирован Управлением образования Каменского ГО для участия в областном торжественном мероприятии во Дворце молодёжи г. Екатеринбурга, посвящённом 50-летию со дня создания движения юных инспекторов движения.

Делегатами стали самые достойные отряда ЮИД: Кудрявцев Артем - командир отряда, Буланов Степан, Антропова Анна и Маскалюк Юлия.

Ребята с энтузиазмом участвовали в конкурсах, викторинах и мастер-классах на площадках Дворца молодёжи. Проверили свои знания правил дорожного движения, правил поведения на железной дороге, потренировались в оказании первой доврачебной помощи, подтвердили свои навыки перевозки в детском кресле младших братьев и сестёр, проверили правила поведения несовершеннолетних велосипедистов и правила эксплуатации самокатов, а так же заработали призы на различных этапах!

Советник директора по воспитанию Е.Г.Костина

DSGrlIvEYiU