Тактико-специальные учения

Сегодня в районе деревни Кремлёвка организованы учения по тушению условного природного пожара при угрозе населенного пункта.

Учения организованы руководством 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области во взаимодействии с Администрацией КГО, Управлением хозяйства КГО и добровольными пожарными.

В ходе тренировки отрабатывались действия сил и средств подсистемы РСЧС муниципального звена. Проведены работы по оборудованию минерализованными полосами границы населенного пункта.

Организована профилактическая работа среди населения по вопросам пожарной безопасности. В целях оперативного реагирования на локализацию и ликвидацию природных пожаров проверена связь, по взаимодействии с противопожарными службами, которая работает в круглосуточном режиме устойчиво и бесперебойно.

Слаженность действий и эффективное применение сил и средств при ликвидации природных пожаров в оперативном порядке сработаны.

В рамках учения поставленная цель достигнута.

fAoqxUEfHVE