Расширенное совещание районного Женсовета

Женщины Каменского городского округа отличаются своей инициативностью, добродушием и любовью к малой родине. В каждом населенном пункте есть свой актив, на территории работают женщины депутаты, представители общественной палаты, главы сельских администраций, все они сегодня объединились в большой районный Женсовет, председателем которого избрана Парадеева Екатерина Ивановна - директор Травянской школы.

Мероприятие сопровождалось выступлениями самых активных жительниц нашего округа. Каждый делился опытом и рассказывал о проделанной работе на благо жителей района.

На входе в здание Маминского Дома культуры гостей встречали волонтеры-медики, которые осуществляют деятельность под руководством Марии Викторовны Иосавы - директора Каменск-Уральского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж». Проект помогает получить медицинские услуги не только на территории города, но и жителям отдаленных населенных пунктов.

Актив партийного проекта «Женское движение» также принял участие в сегодняшнем заседании. Агапова Ирина Владимировна, исполнительный секретарь Каменского местного отделения «Единой России», рассказала о национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 – 2030 годы. Возглавляет женское движение в Каменском городском округе Председатель районной Думы Галина Тимофеевна Лисицина.

К гостям обратились Петухова Людмила Григорьевна, заслуженный учитель, ветеран труда, яркий представитель Женсовета прошлых лет, Балакина Елена Геннадьевна, заместитель Главы КГО по вопросам организации управления и социальной политике, Щевелева Ольга Ильинична, начальник управления социальной политики по г. Каменск-Уральский, Киль Наталья Ивановна, пожалуй, самая активная рукодельница Каменского района, команда которой на постоянной основе организовывает сбор гуманитарной помощи нашим бойцам в зону СВО.

О своем положительном опыте рассказали представительницы Маминского Женсовета. Активистки участвуют во всех мероприятиях, концертах, общественных акциях, развивают сельский туризм на своей территории. После собрания для гостей был организован чайный стол, где можно было пообщаться, поделиться мнением, обсудить новые цели и задачи.

Социальная роль женщины в современном обществе за последнее время претерпевает радикальные изменения. Представительницы прекрасного пола находят призвание в политике, науке, предпринимательстве, сельском хозяйстве и других сферах. Теперь, объединившись, женщины Каменского городского округа могут сделать намного больше полезных и добрых дел, заявить о себе и быть успешными во всех начинаниях!

dha1Jwqqa8A a9gN4RnrGCg 75 NtFounGs