Доступная среда

На территории Каменского городского округа создана и функционирует муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов

Если необходимо провести работы по обеспечению условий доступности Вашего жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, Вам необходимо обратиться в муниципальную комиссию со следующими документами:

1. Заявление инвалида (законного представителя ребенка-инвалида)
  2. Копии медицинских документов (справка учреждения МСЭ об установлении группы инвалидности по установленной форме, индивидуальная программа реабилитации или реабилитации инвалида по установленной форме)
  3. Правоустанавливающий документ на жилое помещение.

Прием заявлений осуществляется нарочно либо почтовой корреспонденцией по адресу: 623428, г. Каменск-Уральский, Проспект Победы 38 А, кабинет №1, тел.: (3439) 378-904. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи (2 часть - Сборник нормативных правовых актов и справочных документов).

План мероприятий по формированию комфортной туристической среды с приложением

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (Информация о проведении обследований объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур по сост. на 01.01.2024г..xlsx)Информация о проведении обследований объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур по сост. на 01.01.2024г..xlsxИнформация о проведении обследований объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур по сост. на 01.01.2024г.
Скачать этот файл (№610 от 05.04.2022.pdf) Постановление №610 от 05.04.2022«О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящие в состав муниципального и частного жилищного фондов
Скачать этот файл (постановление об утв. Плана мероприятий.docx)постановление об утв. Плана мероприятий.docxпостановление об утв. Плана мероприятий
Скачать этот файл (Реестр объектов соц. инфраструктуры КГО.xlsx)Реестр объектов соц. инфраструктуры КГО.xlsxРеестр объектов соц. инфраструктуры КГО
Скачать этот файл (Постановление об утв. плана мероприятий.zip)Постановление об утв. плана мероприятий.zipОб утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов и услуг в муниципальном образовании «Каменский городской округ» на 2021-2025 годы