Оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы

Уважаемые Граждане, в этом разделе вы можете высказать нам свою оценку качеству оказания услуг организациями социальной сферы.

В 2019 году независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, будет проведена в отношении 1200 дошкольных образовательных организаций Свердловской области.

Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.10.2019 №252-И «Об определении оператора, ответственного за сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, в рамках организации и проведения в 2019 году процедуры независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области» и в соответствии с государственным контрактом № 0162200011819002517 на оказание услуг «Оказание услуг по разработке инструментария проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области; сбор, обобщение, анализ данных в рамках организации и проведения процедуры независимой оценки качества образования; подготовка аналитического отчета с рекомендациями для различных заинтересованных групп», в целях обеспечения условий организации работ по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области, в 2019 году определен оператор - общество с ограниченной ответственностью «АС-Холдинг».

Родители (законные представители) как получатели услуг смогут выразить своё мнение в части оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями Каменского района.

Администрация МО «Каменский городской округ» информирует, о размещении на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области ( https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=141)  в разделе «Оценка качества образования» / «Независимая оценка качества условий оказания услуг»
– интегрального рейтинга образовательных организаций по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области (далее – независимая оценка качества), проведенной в 2018 году;
– итогового отчета по результатам независимой оценки качества, проведенной в 2018 году;
– результатов независимой оценки качества, проведенной в 2018 году, по административно-территориальным единицам;
– данных по итогам мониторинга сайтов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Свердловской области, в отношении которых в 2018 году была проведена независимая оценка качества.
Независимая оценка качества условий образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность проводится с 2015 года. В 2018 году в данной процедуре участвовали все общеобразовательные организации муниципального образования "Каменский городской округ".
Сбор обобщение, анализ данных в рамках организации и проведения процедуры независимой оценки качества условий образовательной деятельности проводились в рамках государственного контракта Обществом с ограниченной ответственностью Консалтинговой группой "Институт дополнительного профессионального образования" (Бурятия) по заказу Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Источниками информации являлись: информационная карта образовательной организации и отчёт о самообследовании, официальные сайты образовательных организаций и результаты опроса родителей (законных представителей) и обучающихся.
Исследованием были охвачены 1143 образовательные организации Свердловской области. На вопросы анкеты ответили 350950 чел., в том числе родители (законные представители) – 298485 (85 %)человек и обучающиеся старше 14 лет – 52465 (15%) человек.
По результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Каменский район находится на 21 позиции из 60 административно-территориальных единиц Свердловской области.
С отчётом, рейтингами по показателям и перечнем предложений по Каменскому району можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования Администрации МО "Каменский городской округ"