25 апреля 2026 года во всех регионах Российской Федерации пройдёт Всероссийский субботник – 2026. Субботники остаются одним из массовых мероприятий, вовлекающими ответственных и неравнодушных граждан в деятельность, направленную на улучшение качества окружающей среды, позволяющую сблизится людям разных поколений. Немаловажным фактором является положительный пример, который подают участники массовых субботников подрастающему поколению.
В связи с погодными условиями субботники в населённых пунктах Каменского муниципального округа будут организованы с 17 по 25 апреля 2026 года. Ответственные за проведение субботников на территориях главы сельских администраций.
Призываем всех активных и неравнодушных жителей Каменского района вовлечь в мероприятия своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном населенном пункте – желание и, одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному краю.
Также с 21 апреля по 12 июня 2026 г. посредством платформы обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству, (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/) проходит Всероссийское голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году (далее – Всероссийское голосование) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
С целью формирования комфортной окружающей нас среды, приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие во Всероссийском субботнике и Всероссийском голосовании граждан.


