В честь Великой Победы

По традиции в честь Дня Победы в Каменском городском округе состоялся большой спортивный праздник – легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Всего на старт вышли 180 человек, которые своим участием в эстафете отдали дань уважения всем ветеранам, тем кто добыл для нас свободу и победу, очень высокой ценой. Звучит команда на построение, в спортивный строй встают 10 команд образовательных учреждений и 10 команд взрослых участников эстафеты. Звучит гимн Российской Федерации, а после него директор физкультурно-спортивного комплекса Л.Н. Вешкурцева открывает праздничную эстафету. Слово для приветствия предоставляется начальнику управления культуры спорта и делам молодежи Д.В. Пермякову. Поздравив всех присутствующих с наступающим великим праздником, он желает всем приверженцам здорового образа жизни победы, радости от участия в состязании.

Главный судья соревнования дает старт первому забегу, в котором на 12 этапах участвуют школьные команды. На дорожках спорткомплекса «Березовая роща» разгораются нешуточные страсти. Борьба между командами идет буквально на секунды.

Первое место среди образовательных учреждений заняла команда Новоисетской школы, на 2-м месте - спортсмены Бродовской школы и третьими на эстафете прибежали спортсмены Колчеданской СОШ.

В забеге взрослых участников вышли на старт представители десяти команд, представляющие сельские администрации Каменского городского округа. Необходимо отметить, что впервые начали славную традицию участия в эстафете учителя Бродовской общеобразовательной школы. Команда педагогов под руководством директора школы Н.А. Соколовой вышла на старт, тем самым привлекли внимание населения Каменского городского округа к здоровому образу жизни.

Во втором забеге 1-е место заняли представители Травянской сельской администрации, на 2-м месте – жители Бродовской и на 3-м месте - Новоисетской сельской администраций.

Праздник завершился торжественным награждением, победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и сладкими призами, предоставленные местным отделением партии «Единая Россия» и депутатом думы А.С.Шахматовым.

Управление культуры, спорта и делам молодежи выражает благодарность Управлению образования в лице начальника С.В. Котышевой и директорам школ за организованный подвоз и активное участие учащихся в легкоатлетической эстафете: Новоисетскую СОШ, Бродовскую СОШ, Колчеданскую СОШ, Пироговскую СОШ, Клевакинскую СОШ, Кисловскую СОШ, Травянскую СОШ, Покровскую СОШ, Рыбниковскую СОШ и Сосновскую СОШ.