Пропаганда ГТО

24 декабря 2016 года в Позарихинском спортивном клубе прошло спортивное мероприятие, направленное на пропаганду комплекса «Готов к труду и обороне».
С удовольствием откликнулись на предложение принять участие и проверить свои физические возможности сотрудники «Физкультурно-спортивного комплекса Каменского городского округа». Для инструкторов-методистов, чья жизнь непосредственно связана с физической культурой и спортом, сдавать нормативы ГТО было не сложно. Они показали свои физические возможности в подтягивание на высокой перекладине, в подтягивание на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания), а также в стрельбе из пневматической винтовки. По многим испытаниям показали высокие результаты.
 Муниципальное казенное учреждение «Физкультурно-спортивный комплекс Каменского городского округа» выражает слова благодарности Генеральному директору ПАО «Каменское» Александру Петровичу Бахтереву, за безвозмездно предоставленный спортивный инвентарь, необходимый для сдачи норм ГТО.
Напомним, в марте 2014 года указом Президента РФ принят план мероприятий по возрождению норм «Готов к труду и обороне» на территории России. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В течение 2016 года более 200 человек в Каменском Городском округе сдали нормативы комплекса ГТО, это были учащиеся образовательных организаций. 7 человек выполнили нормативы успешно, и были награждены знаками отличия.
Теперь с 1 января 2017 года официально Центру тестирования Каменского городского округа можно будет  принимать нормы ГТО и у взрослого населения (VI – XI ступени). На сайте позже появится алгоритм действий для желающих принять участие.
Что нужно сделать, чтобы сдать нормы комплекса ГТО?
К выполнению нормативов допускаются лица, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании медицинского осмотра.
Для того, чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), необходимо выполнить ряд действий.
1. На официальном сайте www.gto.ru необходимо пройти процедуру регистрации. Вам будет присвоен уникальный идентификационный номер участника (УИН) и создан личный кабинет (в дальнейшем там будут отражаться Ваши результаты тестирования по видам) .
2. После регистрации, Вам необходимо обратиться в Центр тестирования Каменского городского округа, который расположен по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Революционная, 13. тел.8(3439) 36-50-58.
С собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность и медицинскую справку (справка действительна в течении года), разрешающую сдавать нормы комплекса ГТО.
3. Заполнить:
- заявку на прохождение тестирования;
- личную карточку участника;
- согласие на обработку персональных данных.
 В дальнейшем на сайте Каменского городского округа в разделе Организации и учреждения – МКУ «ФСК КГО» - мероприятия,  будет размещен график сдачи норм комплекса ГТО по видам испытаний. Период сдачи нормативов, у работающего населения и пенсионеров начинается с 01 января и заканчивается 31 декабря.
Директор «Физкультурно-спортивного комплекса»  Людмила Вешкурцева!DSC 0354 CopyDSC 0367 Copy
DSC 0304 Copy