ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА» В КАМЕНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

Состоявшееся 28 мая 2017 года традиционное спортивное событие в посёлке городского типа Мартюшсмело назовём массовым спортивным праздником,  Об этом можно было судить и по количеству участников.
         На это грандиозное событие прибыли спортивные команды и их болельщики с 10 сельских территорий: с.Сосновское, с.Позариха, с.Покровское, с.Колчедан, с.Новоисетское, д.Брод, с.Травянское, с. Рыбниковское, с. Маминское, п.г.т.Мартюш и одиннадцатой была команда  гостей из города Каменска-Уральского.
         В назначенное время организаторы обратились к прибывшим спортсменам, тут же выдав лозунг дня: «Любой спортсмен украсит наш физкультурный праздник!»
После торжественного приветствия команды распределились по своим спортивным площадкам. В программе праздника было проведение соревнований по футболу, волейболу и стритболу. Всего в праздничном открытии летнего спортивного сезона приняло участие 180 жителей Каменского городского округа.
         На территории корта ФОКа Мартюш проходили соревнования по волейболу среди женских и мужских команд. Возле волейбольной сетки встретились 5 женских, 6 мужских команд. В напряженной борьбе места были распределены следующим образом: среди женщин 3 место завоевала команда села Позариха, 2 место  команда села Маминское и 1 место команда пгт Мартюш. Соответственно у мужчин 3 место завоевала команда деревни Брод, 2 место  команда села Маминское и 1 место команда пгт Мартюш.
         На стадионе соревновались футбольные команды. Мяч круглый, поле ровное — так любят говорить футболисты, подразумевая, что все во время игры находятся в равных условиях, таким образом в  футбольном первенстве в абсолютно равных условиях встретилось 10 команд. 3 место заслужено завоевала команда села Позариха, 2 место  команда села Колчедан,1 место команда пгт Мартш.
         Помимо отчаянно заколачивавших голы на стадионе состязались любители стритбола среди 4 команд места распределились так: 3 место  получила команда села Покровское, 2 место  команда пгт Мартюш,1 место команда села Новоисетское.
         Призёрам и победителям были врученыпамятные призы и грамоты Управления культуры, спорта и делам молодёжи.
         Радостные улыбки взрослых людей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнится жителям Каменского городского округа, прошедший 28 мая спортивный праздник. Несмотря на зябкую и дождливую погоду, многие жители предпочли сидению в четырёх стенах активный отдых на свежем воздухе вместе с нашими спортсменами и со своими семьями.
и.о. директора МКУ " ФСККГО" Калистратова А.Ю

I2AbZteqkBYIMG 20170529 175136 0