Лыжня России - 2020

В минувшее воскресение любители лыжного спорта из Каменского района собрались на лыжной базе «Березовая роща», чтобы поучаствовать в большом спортивном празднике.

Праздник открыли заместитель главы Елена Балакина и председатель думы Виталий Чемезов. Они пожелали участникам «Лыжни России» удачных стартов и, конечно, отменного здоровья и прекрасного настроения.

По доброй традиции соревнования открыли самые маленькие участники - мальчишки и девчонки из детских садиков. Затем на старты выходили школьники по возрастным группам, был организован забег для глав сельских администраций и руководителей предприятий, а следом стали на лыжню уважаемые ветераны и любители лыжного спорта.

Говоря о результатах состязаний, необходимо отметить спортсменов из Колчедана. Практически во всех забегах школьников мальчишки и девчонки из этого села были первыми, и это не случайно, ведь они воспитанники лыжной секции. Недавно с призовыми местами спортсмены вернулись из Тюмени, где проходил очередной этап первенства России среди воспитанников интернатов. Сегодня уже более 80 мальчишек и девчонок практически со всего Колчедана увлекаются лыжами.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, поощрительными призами и сладкими подарками от местного отделения партии Единая Россия.

DSC04030DSC04032DSC04033DSC04040DSC04041