ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Семье из Каменского городского округа вручили жилищный сертификат

21 декабря 2020 года Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов вручил государственный жилищный сертификат семье из поселка Лебяжье. Получатель сертификата относится к категории граждан эвакуированных из населенного пункта Тыгиш в 1959 году. В 1957 году село подверглось загрязнению вследствие аварии на производственном объединении «Маяк».

На территории Каменского городского округа уже длительное время реализуется ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Формой государственной поддержки в рамках данной программы является предоставление социальной выплаты для приобретения жилого помещения, право на получение, которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

Семья Михаила Хомутова написали заявление на участие в данной программе в 2019 году и уже в преддверии наступающего 2021 года получили заветный сертификат.

QyxXsxvl9gEowyvnXJRYh4