Всемирный день авиации и космонавтики!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой. За полет в космос он был удостоен звания Героя Советского Союза. С тех же времён, эта дата считается Всемирным днём авиации и космонавтики.

В День космонавтики или накануне праздника во всех российских регионах проводятся тематические праздничные мероприятия, организуются выставки и экскурсии, фестивали и концерты, акции, флешмобы, квесты, конкурсы детского творчества.

В Центре дополнительного образования, который находится в пгт Мартюш, 9 апреля был организован Космический квест, в котором приняли участие 12 команд из разных школ Каменского района. Дети участвовали в различных конкурсах, где отвечали на вопросы по космической тематике, собирали и угадывали планеты, показывали свои физические и логические навыки, смотрели фильм про лётчика-космонавта П.И. Беляева – нашего земляка, а также разучивали танец для финального флеш-моба. Помимо этого, в здании ЦДО была организована конкурс-выставка «Шаг во вселенную», где можно увидеть творчество самых талантливых ребят: рисунки, модели, макеты на космическую тему.

В конце мероприятия были подведены итоги, где первое место заняла команда «Земляне» Новоисетской средней школы. Каменское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подготовило для победителей в качестве приза настольные игры, остальным участникам были вручены сладкие подарки. IMG 7009 IMG 7013 IMG 7021 IMG 7037 IMG 7044