Международная акция "Сад Памяти"

Выпускники 9 и 11 класса совместно с жителями села Колчедан приняли участие в международной акции «Сад памяти».

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!

Организаторами акции в селе стали депутаты Думы Каменского городского округа Спирин Владимир Васильевич и Першина Елена Анатольевна. Совместными силами в Колчеданском парке Победы было высажено более 100 саженцев елей, которые предоставил Щелканов Александр Сергеевич, ведущий специалист ГУП «Свердловское лесничество». Информационную поддержку об акции оказала Колчеданская модельная библиотека имени И.Я. Стяжкина.

Данные акции прошли и в других селах и деревнях Каменского городского округа. Активными жителями также были высажены ели в д. Шилова.