ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


10-11 ноября в Травянской школе проведены «Уроки качества», посвященные Всемирному дню качества.

На уроках в 5-6 классах обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

В 5-11 классах обучающиеся познакомились с уникальным Всероссийским проектом «Уроки качества». Ребята под руководством учителей обществознания выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди первостепенных задач выделили заботу о здоровье граждан. На занятиях дети узнали об истории понятия «качество» и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети работали в группах, готовили сообщения по заранее выбранным микро-темам, принимали активное участие в дискуссии. В конце занятий подводились итоги и сделаны выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

Обучающиеся 7-11 классов сами принимали участие в подготовке уроков и подготовили сообщения в различных форматах.

Ученики 7 класса на внеурочном занятии по финансовой грамотности разработали групповой проект: буклет «История качества в России» и распространили его в группах классных коллективов в социальной сети ВК. В процессе работы над проектом школьники узнали много нового о качественной и вредной продукции, познакомились с логотипами качества и совершили путешествие в историю.

FSmPzF4rfi4