Информация о результатах проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из местного бюджета в 2023 году на реализацию социально значимых проектов (мероприятий)

В период с 27.01.2023г. по 27.02.2023г. для участия в отборе (запросе предложений) некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии из местного бюджета в 2023 году на реализацию социально значимых проектов (мероприятий) в Администрацию Каменского городского округа подано две заявки:

1) Заявка автономной некоммерческой организации «Лига культуры, спорта, туризма и молодежных инициатив» на проведение открытого фестиваля «Босое лето - 2023» (дата подачи заявки 16.02.2023г.);

2) Заявка благотворительного фонда «Фонд ветеранов и инвалидов боевых действий и военной травмы» на проведение мероприятий «Вахта памяти» и «Пост №1» (дата подачи заявки 23.02.2023г.).

Комиссией по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, подавших заявки на получение финансовой поддержки из местного бюджетапроведена проверка заявок, а также приложенных к ним документов на соответствие требованиям, установленным постановлением Главы Каменского городского округа от 03.02.2021г. № 151«Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Каменского городского округа на поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям». Проведена оценка заявок в соответствии с критериями Отбора, установленными постановлением Главы Каменского городского округа от 03.02.2021г. № 151«Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Каменского городского округа на поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям».

В бюджете Каменского городского округа в рамках подпрограммы «Социальная поддержка в Каменском городском округе до 2026 года» на мероприятие «Предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям» предусмотрено 120000 рублей. Общая сумма запрашиваемых средств составляет 191420 рублей.

В соответствии с пунктом 25 Порядка предоставления субсидий из бюджета Каменского городского округа на поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям процент предоставляемых субсидий (ПС) рассчитан следующим образом:

ПС = (120000/125000+66420)*100 = 62,69%

В соответствии с вышеуказанными расчетами комиссией принято решение о предоставлении субсидий из бюджета Каменского городского округа следующим образом:

1) Автономной некоммерческой организации «Лига культуры, спорта, туризма и молодежных инициатив» на проведение открытого фестиваля «Босое лето - 2023»предоставлена субсидия в размере 41638 рублей.

2) Благотворительному фонду «Фонд ветеранов и инвалидов боевых действий и военной травмы» на проведение мероприятий «Вахта памяти» и «Пост №1» предоставлена субсидия в размере 78362 рубля.