ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Русская песня»

2xoALtW8dboПод таким названием на сцене Маминского дома культуры прошла концертная программа, в которой хор ветеранов Сосновского дома культуры «Селяночка» и хор ветеранов Маминского дома культуры «Русская песня» подтверждали звание «народный».

Интересный сценарий программы соединил воедино самые лучшие номера двух хоровых коллективов. Каждый хор представил результат творческой деятельности за последние 5 лет. По отзывам зрителей и членов комиссии, концерт прошел на «одном дыхании».

Руководитель хоров Юрий Владимирович Федоров – профессионал высокого класса, хормейстер высшей категории. Всегда работает с коллективами только на развитие, на рост вокальных  и артистических навыков. На сцене было видно, что коллективы не понижают «планку» своего творческого уровня и выступают на высоком эмоциональном уровне.Коллективы работают стабильно уже более 20 лет («Селяночка» - 23, «Русская песня» - 24), обладают высоким художественным уровнем исполнительского мастерства, отличаются своеобразием и самобытностью.

Коллективы хоров ведут регулярную репетиционную и гастрольно - концертную деятельность, постоянно принимают активное участие в культурно-массовых мероприятиях, пропагандируя тем самым жанр хорового искусства. Коллективы достигают высоких результатов, что подтверждается наградными и поощрительными документами.

В период 2018-2023 гг. коллективы неоднократно являлись победителями конкурсов, фестивалей и смотров районного и областного уровней. Благодаря деятельности хоров активно поддерживается программа культурного нестационарного обслуживания населенных пунктов, не имеющих учреждений культуры. Хоровые коллективы объединяют любителей и исполнителей хорового искусства, способствуют освоению и созданию культурных ценностей.

«Селяночка» и «Русская песня» очень разные по темпераменту, вокалу и репертуару, но их объединяет самое главное: красивая русская песня. Пожелаем им творческих достижений и побед!

#КаменскийГО