«Сабантуй» 2023

Татарский и башкирский праздник – «Сабантуй», проходит в поселке Новый Быт уже в не в первый раз и радует зрителей и участников своим ярким и веселым репертуаром. В 2023 году было решено провести это мероприятие в замечательный праздник «День России».

Приветственным словом всех встретили начальник Управления культуры, спорта и делам молодежи Людмила Николаевна Вешкурцева и глава Окуловской сельской администрации Александр Петрович Членов.

Сабантуй празднуют широкими гуляньями. В программе было все: концертная программа, игры и развлечения для детей, национальные подворья, выставка декоративно-прикладного творчества, вкусные угощенья и горячая уха.

Для зрителей выступали: Сажида Топорищева (Дворец культуры «Юность»), клуб национального общения «Агидель» (Новобытский дом культуры), цыганский ансамбль «Романы Бахт» (Центр национальных культур Каменского городского округа), танцевальный коллектив «Сияние» (Покровский дом культуры), Образцовый хореографический ансамбль «Родники» (ДШИ №1, г.Каменск – Уральский), Станислав Золотников (Колчеданский дом культуры), национальный удмуртский коллектив «Италмас» (Кисловский дом культуры), ансамбль «Вдохновение» (Колчеданский дом культуры), Александр Полухин (Большегрязнухинский клуб), Ольга Иванова (руководитель удмуртского объединения «Оскон» Каменского городского округа). Ваши яркие номера создали всем праздничную и незабываемую атмосферу!

Коллектив Новобытского ДК выражает огромную благодарность за помощь в организации - коллективу дома культуры п. Мартюш и его директору - Вольф Оксане Павловне, харизматичным ведущим: Латыповой Расиме Сарижановне, Бабушкиной Елене Валерьевне, Бабушкину Павлу Леонидовичу, Совету ветеранов и ЖенСовету и главе Окуловской сельской администрации – Членову Александру Петровичу.

Ждём всех на Сабантуй в следующем году!

#КаменскийГО #СабантуйКГО

P2qJ3YMOqzM HCieFZh-v1U wv773vMeAZs