Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов представил депутатам ежегодный отчет о своей деятельности и деятельности администрации за 2022 год

Полная версия отчета доступна на официальном сайте Каменского ГО и Думы КГО. Остановимся на основных моментах прошедшего периода:

-Ситуация на рынке труда продолжает оставаться стабильной, по итогам 2022 года уровень безработицы по Свердловской области составил 0,8%, в Каменском городском округе – 1,9%. По сравнению с прошлым годом показатель уменьшился почти вдвое.

-По итогам года закончены работы и ведется сдача объектов газоснабжения жилых домов деревни Соколова и Часовая. Подготовлены и направлены в «ГАЗЭКС» проекты строительства газоснабжения жилых домов Позарихи и Черноусова по программе «Социальная догазификация».

-Более 32 млн руб. были направлены на работы по ремонту объектов улично-дорожной сети, то есть покрытие проезжей части в населенных пунктах. Также выполнялись работы по содержанию уличного освещения и установке дополнительных светильников.

-Администрацией КГО с 2018 года капитально отремонтировано 22 км сетей теплоснабжения и 39 км сетей водоснабжения. Построены и введены в эксплуатацию две газовые котельные. Ежегодно проводятся работы по замене и ремонту оборудования на котельных и скважинах района.

-В 2022 году на территории Каменского городского округа было реализовано два проекта по тех.перевооружению объекта водоподготовки централизованных систем водоснабжения Колчедана и Покровского, направленных на обеспечение населения качественной питьевой водой.

-В Пирогово установлен модульный ФАП, уже получена лицензия, приобретено оборудование. В Горном ФАП начал работу по оказанию медицинской помощи населению.

-В рамках Нацпроекта «Образование» 1 сентября 2022 г. открылись Центры «Точка роста» на базе Покровской и Пироговской школ. В общей сложности уже семь подобных Центров ведут свою деятельность на территории района. В этом году планируется открытие Центра в Черемховской школе.

-Ежегодно выделяются финансовые средства на укрепление материально-технической базы и ремонт муниципального лагеря «Колосок». В 2022 году произведены текущие ремонтные работы, ремонт кровли и пожарного резервуара. За прошедший год более 400 детей отдохнули в муниципальном лагере.

-За счет средств местного бюджета построена многофункциональная спортивная площадка для игровых видов спорта в селе Кисловское. При поддержке фонда «Созвездие добра», «Лиги ставок» и «Федерации Хоккея России» в поселке Мартюш построена новая хоккейная коробка. В этом году при поддержке Губернатора Свердловской области планируется строительство корта в селе Покровское.

-В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2022 год АО «Полиметалл» выполнил работы в образовательных и культурных учреждениях Каменского района на сумму 5 млн руб. В 2023 году запланировано продолжить работу по заключению соглашений и расширить круг предприятий для сотрудничества.

-За три месяца 2022 года было собрано и отправлено в зону спецоперации 22 тонны гуманитарного груза на сумму 6 млн руб. В 2023 году уже было отправлено 10 тонн на сумму более 13 млн руб.

"Подводя итоги 2022 года, можно сказать, что проделана огромная работа и достигнуты определенные результаты. Многое еще предстоит сделать, но благодаря слаженной работе, взвешенным решениям в экономической и бюджетной политике обеспечена стабильность в экономике городского округа, выполнены социальные обязательства, привлечены дополнительные финансовые средства из бюджетов других уровней и внебюджетные средства" - подытожил Сергей Александрович.

Депутаты Думы Каменского городского округа приняли отчет и поставили удовлетворительную оценку.

#КаменскийГО

FLutgd3rUX0