Приглашаем Вас принять участие в IX открытом фестивале национальных культур народов Среднего Урала «У Каменных ворот»

La5FPhDtxXw Фестиваль будет проходить 26 августа 2023 года с 13:00 до 16:00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса в п.г.т. Мартюш, по адресу: 623462, Свердловская область, Каменский район, п.г.т. Мартюш, улица Бажова, д. 2А.

Основной целью Фестиваля является укрепление межнационального согласия, развитие и углубление культурных связей, дальнейшее сближение культур народов, проживающих на территории Уральского региона.

К участию приглашаются представители национальных объединений и организаций, самодеятельные коллективы народного творчества, театры народного костюма, отдельные солисты - исполнители, творческие семьи, мастера – ремесленники без возрастных ограничений, работающие в различных жанрах и направлениях, проживающие на территории Российской Федерации и подавшие заявку в установленные сроки. Количество участников не ограничено.

Фестиваль проводится в номинациях:

- вокал (народная песня, народно-стилизованная, фольклорная);
- хореография (народный танец, народно-стилизованный танец);
- инструментальное творчество (народные инструменты);
- декоративно-прикладное творчество;
- национальное подворье.

Приём заявок на участие в Фестивале (по формам, указанным в приложении) осуществляется до 17 августа 2022 года включительно:
- по телефону 8 (3439) 310-423, 8 918 092 24 02

Оплата проезда конкурсантов до места проведения Фестиваля и обратно осуществляется за счёт средств направляющей стороны (личных средств участников).