День села Покровское – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце – благодать и покой. В такое благословенное время село Покровское празднует свой День рождения.

Это не город, где жизнь ведёт оживлённое кружение, а милый, тихий уголок, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

8 июля жители и гости Покровского отпраздновали День села. Это праздник всех, кто внёс свой вклад в развитие села – большой семьи, в которой все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются из-за неудач.

Председатель Думы Каменского городского округа Г.Т. Лисицина открыла праздник, поздравила всех присутствующих и вручила благодарственные письма.

В Покровском живут славные труженики, поэтому Глава сельской администрации О.А. Панченко, старалась не обойти вниманием никого. Девчонки и мальчишки из танцевального коллектива «Сияние» и активные жители были отмечены Благодарственными письмами.

Вручены памятные подарки семьям, где родились в этом году дети и семьям, которые прожили в браке 50 и 55 лет. Таких семей 10 в этом году. Очень трогательно прошла церемония бракосочетания этих семей, которую провела заведующая отдела ЗАГСа г. Каменск-Уральского.

Также Олеся Александровна наградила и вручила удостоверения «Почетный житель Покровского» трем представительницам слабого пола - Тарасовой Л.П., Смолиной Н.М., Гусевой Н.В.

Для детей на отдельной площадке работали батуты, можно было покататься на машинках, поесть попкорн и сладкую вату. Дети играли, резвились и радовались солнечному дню.

В концертной программе песни переплетались с зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднималось настроение, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов и подтверждение тому – бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села танцевальный коллектив «Сияние», Татьяна Бебенина, Елена Белозерцева, Евгений Слободчиков, вокальная студия «Веснушки», Сергей Болотов с рок-музыкантами. Завершился праздник веселой дискотекой.

День села закончился, с рассветом вновь начались трудовые будни. Спасибо всем за улыбки на лицах, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

#КаменскийГО #ПокровскоеКГО

QnJB7EwqQfE 9pTodBPB-Rg 5QLWh 1INt4