В деревне Соколова открыли памятник в честь героя-земляка, участника специальной военной операции, героически погибшего при исполнении воинского долга Черенкова Юрия Витославовича

Юрий ученик Кисловской средней школы. В 2003 году его призвали в ряды вооруженных сил России. В 2009 году Юрий подписал контракт на службу в вооруженные силы РФ Росгвардию. Награждён множеством грамот за отличную службу. Был любящим сыном и верным другом.

В мае 2022 года Юрий становится участником специальной военной операции. 12 сентября этого же года, Юрий Витославович погиб. Посмертно награжден «Орденом Мужества».

При помощи ветеранов Росгвардии Юрию Витославовичу был установлен новый памятник. Возложить цветы и почтить память героя пришли сотрудники Администрации Каменского городского округа, глава сельской администрации, представители совета ветеранов района и Росгвардии, родные и близкие, одноклассники и односельчане.

Уважаемые земляки! Помните своих героев, помните тех, кто остался верен присяге, честно служил Родине, проявив героизм и мужество при выполнении воинского долга.

1Pomqkus93g l1LYXtXA9 s