Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?…

Ежегодно 25 июля отмечается день памяти Владимира Высоцкого — одного из величайших российских поэтов, музыкантов и актеров. Его песни и стихи нашли путь к сердцам миллионов людей по всей стране и остаются популярными даже через 43 года после смерти барда.

В Центральной библиотеке Каменского городского округа состоялся литературно-музыкальный квартирник, посвященный дню памяти Владимира Семеновича Высоцкого. На мероприятии собрались жители и гости поселка Мартюш, молодогвардейцы, представители совета ветеранов, работники культуры.

Пронзительные интонации и душевность песен и стихотворений Владимира Высоцкого в исполнении Каменского поэта Евгения Хомутова не оставили зрителей равнодушными. Каждый нашел для себя волнующий, яркий момент, который отозвался в душе.

Популярность Владимира Высоцкого была и остаётся по сей день феноменальной, благодаря человеческому обаянию и масштабности личности, поэтическиму дару, уникальности исполнительского мастерства, предельной искренности, свободолюбию, энергетике исполнения песен и ролей, точности раскрытия песенных тем и воплощения образов.

Для гостей библиотеки в фойе на специальном экране в течение сегодняшнего дня будут транслироваться кадры из жизни Владимира Высоцкого, отрывки из произведений, концерты, посвященные поэту, и документальные фильмы.

#КаменскийГО #МГЕР196 #Высоцкий

wLyOpvdTYNc XhFl9fLi26w