Проект Центра дополнительного образования стал победителем первого грантового конкурса РДДМ!

Суть проекта - проведение в Каменском городском округе Чемпионата цифровых и инженерных навыков среди школьников. Для этого на базе МАУ ДО "ЦДО" будет создана полноценная Станция Юных техников, где ребята и их наставники смогут тренироваться, изучать оборудование, приобретать навык работы с ним. В период каникул будут организованы инженерные соревнования, где талантливые школьники смогут побороться за звание победителей и подготовиться к участию в областных мероприятиях.

Заявка на грантовый конкурс была разработана совместными усилиями команды педагогов Центра дополнительного образования и первичным отделением РДДМ Колчеданской СОШ.  Проект поддержали письмами Министр образования и молодёжной политики Свердловской области, Администрация Южного Управленческого Округа, Управление образованием Администрации МО "Каменский ГО".

За счёт средств гранта планируется закупить 3d принтеры, компьютеры, игровые приставки, VR шлемы, станки с ЧПУ для работы по дереву и металлу.

#КаменскийГО #ГПН2023

7XDoVIlLHio vfeuITZpOmY