День Российского флага в Каменском городском округе!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации - праздник свободы, мира и добра.

В этот день прошли тематические мероприятия на всей территории Каменского района.

Традиционно праздник поддержал Мартюшевский детский сад «Искорка». Мероприятия помогают детям развивать патриотические чувства, чувство гордости за свою страну и понимание значимости единства нашего многонационального народа.

В честь праздника на территории села Клевакинское прошла велоакция «Российский триколор» - прогулка, где участники велопробега поздравляли прохожих с праздником Днем флага!

На площади Сосновского дома культуры состоялась акция, посвящённая Дню Российского флага. Целью акции было воспитание уважительного отношения к государственным символам России. Также для жителей в Доме культуры состоялась развлекательная программа.

В группе Маминского детского сада была проведена беседа о Флаге России, дети нарисовали замечательные рисунки.

В средней разновозрастной группе Черемховского детского сада прошла беседа с элементами продуктивной деятельности «Наш флаг». Основные задачи проведенной беседы - воспитание патриотизма, уважительного отношения к флагу нашей страны, воспитание любви к природе родного края, закрепление зрительных представлений о Российском флаге.

В Травянском ДК прошел цикл мероприятий, посвященный государственному празднику. Дети узнали историю флага российского и поучаствовали в акции «Под флагом России живу и расту».

В селе Позарихаребята узнали о трёхсотлетней истории главного официального символа страны, провели акцию в селе, подарив воздушные шарики триколор населению. Проведённой акцией напомнили сельчанам, которые являются гражданами России, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, о необходимости формирования гражданской культуры и развитии патриотических чувств.

В селе Покровское была проведена познавательная программа «Флаг державы- символ славы!». Мальчишки и девчонки узнали историю возникновения Российского флага, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки. Также был проведен мастер-класс по изготовлению триколора. Завершилось мероприятие зажигательным флэшмобом и награждением.

На мероприятии жители села Колчедан узнали, в каком году введен флаг Российской Федерации и что символизирует каждый цвет на флаге. Было рассказано о том, что отцом российского триколора считают Петра I. Проводились интересные конкурсы, ребята отвечали на вопросы викторины, а все желающие смогли сфотографироваться с флагом.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и российский триколор! Поздравляем всех жителей с замечательным праздником и желаем мира, добра, взаимопонимания и единства!

xeesAfFFv14 4Pln20sA024 PAbNVEQT6GM