В Каменском городском округе прошло совместное заседание Общественной палаты и Женсовета

1kZaeaF5DS4 В ходе совещания Председатель Общественной палаты Зоя Константиновна Осинцева рассказала о проделанной работе в текущем составе. Отметим, что данная общественная организация осуществляет свою деятельность на добровольных началах. За прошедший период члены Общественной палаты КГО осуществляли контроль за состоянием детских площадок, проверяли качество питания в Каменской ЦРБ, проводили общественную экспертизу социально значимых проектов. Вся работа организации направлена на реализацию и защиту прав, свобод и законных интересов граждан Каменского района.

Успешный опыт деятельности перенимает для себя и районный Женсовет под председательством Екатерины Ивановны Парадеевой. Активные представительницы женской половины есть на территориях всех сельских администраций, поэтому участие женщин в вопросах различного характера - практика успешная. Активистки принимают участие в районных мероприятиях, организовывают сбор гуманитарной помощи, помогают в решении проблем на местах.

Заместититель Главы Каменского ГО Елена Геннадьевна Балакина рассказала участникам совещания о результатах работы в социальной сфере. Успешно закончена детская оздоровительная кампания 2023 (в муниципальном лагере «Колосок» в этом году отдохнули более 800 детей). Все образовательные учреждения готовы к новому учебному году, а в Черемховской школе готовится к открытию Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» - уже восьмой Центр на территории Каменского района.

По итогам заседания был определен дальнейший курс деятельности, отмечены направления, где особо необходимо участие районных общественных организаций.

Перед совещанием Елена Геннадьевна вручила грамоты членам Общественной палаты за активную и успешную работу на территории Каменского района.