Музей истории сельской культуры Каменского городского округа открыл новый сезон крупным региональным выставочным проектом!

Музею выпала честь стать первой в Свердловской области площадкой для реализации региональной выставки «ЗАПАХ КОШЕНЫХ ТРАВ». Названием выставки стало название работы художника Леонида Воврженчика.

Выставка сформирована Ирбитским ГМИИ в 2022 году, который был объявлен Годом культурного наследия народов России. Сюжетное разнообразие произведений художников Урала и Башкирии привлечет внимание посетителей всех возрастных категорий.

Открыли выставку и.о. Главы Каменского городского округа Алексей Юрьевич Кошкаров, Начальник управления культуры, спорта и делам молодежи Людмила Николаевна Вешкурцева, директор музея Анастасия Владимировна Комарова.

Заместитель генерального директора Ирбитского музея изобразительных искусств Сергей Михайлович Мурзин рассказал о выставке:т«Проект готовился на протяжении десятилетия, тщательно отбирались все картины. В прошлом году выставка была открыта впервые и было принято решение сделать проект передвижным. География будет расширяться, чтобы как можно больше жителей смогли насладиться произведениями одних из самых известных художников советской эпохи».

Выставка уникальных графических произведений продолжит работу по 3 октября 2023 года.
m-j-tNTlOZU cmkm7 bnClI