СКВЕР «ПРИТЯЖЕНИЕ»

Новое общественное пространство находится в центре посёлка Мартюш Каменского городского округа.

Благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина с 2017 года.

Свердловская область при поддержке Губернатора Евгения Владимировича Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных.

По итогам голосования по проектам благоустройства общественных территорий в Каменском городском округе выбран проект «Комплексное благоустройство общественной территории по адресу: Свердловская область, Каменский район, пгт. Мартюш, ул.Калинина, д №2-№12, ул. Школьная, д.№1-№13», в котором предусмотрено размещение трёх площадок:

• площадка для отдыха взрослого населения;
  • детская игровая площадка;
    • спортивная площадка, предназначенная для игровых видов спорта.

Подрядчик ИП «ВМ Гильманов». Начало работ – 29 мая 2023 года, дата сдачи объекта – 30 сентября 2023 года.